Ansprechpartner

Um alle automobilen Herausforderungen ideal bewältigen zu können, haben wir Kompetenz-Teams gebildet. Lernen sie uns kennen!

Wählen sie aus unseren Unternehmensbereichen und finden sie ihren Ansprechparter.

Geschäftsführung

Thomas Leseberg

Position: Geschäftsführer
Telefon: 040 / 80 09 04 -0
Telefax: 040 / 80 09 04 -88
E-Mail: info@leseberg.de

Geschäftsleitung

Holger Kilb

Position: Leiter Service Mercedes-Benz & smart
Telefon: 040 / 80 09 04 -76
Telefax: 040 / 80 09 04 -72
E-Mail: kilb.holger@leseberg.de

Toni Pecic

Position: Leiter Verkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -0
Telefax: 040 / 80 09 04 -88
E-Mail: pecic.toni@leseberg.de

Jörn Sönkens

Position: Leiter Personal
Telefon: 040 / 80 09 04 -87
Telefax: 040 / 80 09 04 -88
E-Mail: soenkens.joern@leseberg.de

Verkauf Mercedes-Benz Pkw & smart

Miralem Huseljic

Position: Verkauf Jahres- und Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -56
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: huseljic.miro@leseberg.de

Andre Jahnke

Position: Verkauf Jahres- und Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -937
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: jahnke.andre@leseberg.de

Maximilian Konau

Position: Verkauf Jahres- und Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -91
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: konau.maximilian@leseberg.de

Jörg Mickausch

Position: Verkauf Jahres- und Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -695
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: mickausch.joerg@leseberg.de

Bernd Schnaase

Position: Verkauf Jahres- und Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -699
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: schnaase.bernd@leseberg.de

Monique Kanngießer

Position: Assistenz Verkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -868
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: kanngiesser.monique@leseberg.de

Stefanie Zosel

Position: Disposition Verkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -933
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: zosel.stefanie@leseberg.de

Annabelle Zurawski

Position: Disposition Verkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -935
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: zurawski.annabelle@leseberg.de

Hans-P. Gatzweiler

Position: Einkauf Gebrauchtwagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -932
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: gatzweiler.hans-peter@leseberg.de

Verkauf Mercedes-Benz Neuwagen

Nicholas Gärtner

Position: Neuwagenverkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -923
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: nicholas.gaertner@daimler.com

Andreas Lübke

Position: Neuwagenverkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -926
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: andreas.luebke@daimler.com

Thomas Nebel

Position: Neuwagenverkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -936
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: thomas.nebel@daimler.com

Andreas Seidler

Position: Neuwagenverkauf
Telefon: 040 / 80 09 04 -835
Telefax: 040 / 80 09 04 -577
E-Mail: andreas.a.seidler@daimler.com

Terminvereinbarung

Kristin Künne

Position: Termindisposition
Telefon: 040 / 80 09 04 -33
Telefax: 040 / 80 09 04 -72
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Julia Nadler

Position: Termindisposition
Telefon: 040 / 80 09 04 -33
Telefax: 040 / 80 09 04 -72
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Jasmin Ulrich

Position: Termindisposition
Telefon: 040 / 80 09 04 -33
Telefax: 040 / 80 09 04 -72
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Telefonzentrale

Maren Kliem

Position: Telefonzentrale
Telefon: 040 / 80 09 04 -0

Martina Ulrich

Position: Telefonzentrale
Telefon: 040 / 80 09 04 -0

Service Mercedes-Benz Pkw

Serviceassistentinnen

Position: Serviceassistenz
Telefon: 040 / 80 09 04 -33
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Björn Buschmann

Position: Leiter Annahme
Telefon: 040 / 80 09 04 -11
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Alexander Berg

Position: Leiter Werkstatt
Telefon: 040 / 80 09 04 -939
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Volker Nickel

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -70
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Jörn Schütz

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -36
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Roy Soult

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -938
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Christian Warnke

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -12
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Tom Zosel

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -533
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Rainer Marchlewitz

Position: Werkstattmeister
Telefon: 040 / 80 09 04 -27
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Marko Ziegenbein

Position: Werkstattmeister
Telefon: 040 / 80 09 04 -322
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

 

Service smart

Adam Hirschmayer

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -14
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Tobias Fengler

Position: Werkstattmeister
Telefon: 040 / 80 09 04 -325
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: termindispo@leseberg.de

Service Volkswagen

Denis Ehlers

Position: Leiter Service Volkswagen
Telefon: 040 / 80 09 04 -904
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: ehlers.denis@leseberg.de

Heico Schölermann

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -929
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: schoelermann.heico@leseberg.de

Andi Sedlak

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -921
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: sedlak.andi@leseberg.de

Bernd Böttger

Position: Werkstattmeister
Telefon: 040 / 80 09 04 -696
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: boettger.bernd@leseberg.de

Veronika Fischer

Position: Serviceassistentin
Telefon: 040 / 80 09 04 -900
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: fischer.veronika@leseberg.de

Kai Klinger

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -730
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: klinger.kai@leseberg.de

Sylvia Lenz

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -730
Telefax: 040 / 80 09 04 -905
E-Mail: lenz.sylvia@leseberg.de

Service Mercedes-Benz Lkw / Transporter und Volkswagen Transporter

Peter Jordan

Position: Leiter Lkw/Transporter
Telefon: 040 / 80 09 04 -41
Telefax: 040 / 80 09 04 -579
E-Mail: jordan.peter@leseberg.de

Andreas Schulz

Position: Werkstattmeister
Telefon: 040 / 80 09 04 -421
Telefax: 040 / 80 09 04 -579
E-Mail: schulz.andreas@leseberg.de

Raimund Krasnowski

Position: Serviceberater
Telefon: 040 / 80 09 04 -421
Telefax: 040 / 80 09 04 -579
E-Mail: krasnowski.raimund@leseberg.de

Anna Schwindt-Budzisz

Position: Serviceassistentin
Telefon: 040 / 80 09 04 -529
Telefax: 040 / 80 09 04 -579
E-Mail: schwindt.anna@leseberg.de

Wolfgang Warmer

Position: Teiledienst Lkw/Transporter
Telefon: 040 / 80 09 04 -24
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: warmer.wolfgang@leseberg.de

Karosserie- & Lackcenter

Thomas Schmidt

Position: Leiter Karosserie- & Lackcenter
Telefon: 040 / 80 09 04 -540
Telefax: 040 / 80 09 04 -573
E-Mail: schmidt.thomas@leseberg.de

Rolf Schönfeld

Position: Serviceberater Karosserie
Telefon: 040 / 80 09 04 -46
Telefax: 040 / 80 09 04 -573
E-Mail: schoenfeld.rolf@leseberg.de

Markus Schultz

Position: Serviceberater Karosserie
Telefon: 040 / 80 09 04 -831
Telefax: 040 / 80 09 04 -573
E-Mail: schultz.markus@leseberg.de

Michael Simon

Position: Serviceberater Karosserie
Telefon: 040 / 80 09 04 -832
Telefax: 040 / 80 09 04 -573
E-Mail: simon.michael@leseberg.de

Sascha Knezevic

Position: Werkstattmeister Karosserie
Telefon: 040 / 80 09 04 -986
Telefax: 040 / 80 09 04 -573
E-Mail: knezevic.sascha@leseberg.de

Teile & Zubehör

Thomas Sievers

Position: Leiter Teile & Zubehör
Telefon: 040 / 80 09 04 -575
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: sievers.thomas@leseberg.de

Horst Bahls

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -733
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: bahls.horst@leseberg.de

Cansu Cetin

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -25
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: cetin.cansu@leseberg.de

Thomas Fleischer

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -97
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: fleischer.thomas@leseberg.de

Marat Movsisyan

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -736
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: movsisyan.marat@leseberg.de

Orbal Qadir

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -20
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: qadir.orbal@leseberg.de

Michael Woitke

Position: Teiledienst
Telefon: 040 / 80 09 04 -75
Telefax: 040 / 80 09 04 -833
E-Mail: woitke.michael@leseberg.de

Old- & Youngtimer

Stefan Hering

Position: Leiter Old- & Youngtimer
Telefon: 040 / 80 09 04 -16
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: hering.stefan@leseberg.de

Dennis Goldhagen

Position: Serviceberater Old- & Youngtimer
Telefon: 040 / 80 09 04 -34
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: goldhagen.dennis@leseberg.de

Monika Baguhl

Position: Assistenz Old- & Youngtimer
Telefon: 040 / 80 09 04 -74
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: baguhl.monika@leseberg.de

Niels Baumann

Position: Verkäufer Old- & Youngtimer
Telefon: 040 / 80 09 04 -571
Telefax: 040 / 80 20 36
E-Mail: baumann.niels@leseberg.de

Kundenbetreuung

Matthias Romann

Position: Kundenbetreuung Pkw
Telefon: 040 / 80 09 04 -79
Telefax: 040 / 80 09 04 -88
E-Mail: romann.matthias@leseberg.de

Andreas Ratmann

Position: Kundenbetreuung Lkw
Telefon: 040 / 80 09 04 -78
Telefax: 040 / 80 09 04 -579
E-Mail: ratmann.andreas@leseberg.de

Marketing

Anna Heinsohn

Position: Marketing
Telefon: 040 / 80 09 04 -85
Telefax: 040 / 80 09 04 -578
E-Mail: heinsohn.anna@leseberg.de

linie